Дополнительные трабекулы в полости ЛЖ

Здравствуйте,сходили на прием в 1 месяц делали узи сердца . В заключено написано « ООО.Полости сердца не расширены. Сократительная способность миокарда ЛЖ охранена. Дополнительные трабекулы в полости ЛЖ» подскажите пожалуйста не опасно ли это? Могу приложить весь документ с узи сердца

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется к году.

Регина Рафагатовна, загрузила

Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год.
Дополнительная хорда не патология ,на работу сердца не влияет.
Здоровья малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, исследования.
Но по описанию вариант нормы. Открытое окошко закрывается самостоятельно.
Дополнительная трабекула-это малая аномалия сердца, не является патологией

Наталья Евгеньевна, загрузила )

Посмотрела. Открытое окошко маленькое, к году закроется. В остальном все хорошо.
Не волнуйтесь, ничего делать не надо, контроль узи сердца в год

Принятый ответ

Здравствуйте, Эля!
Ознакомилась, все хорошо
Открытое овальное окно минимальное по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца