Что вас беспокоит?
Боль в горле, кашель
Здравствуйте. С воскресенья у ребенка /11 лет/ недомогание. В понедельник заболело горло. Болит до сих пор очень сильно. Больно глотать, во время еды говорит, что сначала больно, потом щипет. Брызгали Гелангином, россасывала Горпилс. Всё равно сильная боль сохраняется. Гнойников не видно. Присутствует кашель. Иногда прям закашливается. Температура в среднем 37,4. Единожды, позавчера, поднималась до 38,0. С утра температуры нет, а с обеда и до вечера 37,4. Сегодня сдали ОАК. Прикрепляю. Переживаю, вдруг пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте, горло не красное? Фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Красное. Сейчас прикрепью.
Михаил Николаевич, но обычно краное горло даёт ей температуру 38,5 - 39.
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, что у неё: вирусное или бактериальное? Впервые такое течение заболевания.
по крови вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой картине я бы рекомендовала купить в аптеке стрептатест и сделать его, за 3 часа не пить и не кушать. Нужно исключать бактериальную инфекцию, стрептококк.
Алина Александровна, прикреплю фото горла сегодняшнее. Похоже на герпесную ангину вроде. Посмотрите, пожалуйста. Температуры вроде уже нет, но болит сильно.
Обязательно сделайте стрептатест, чтобы наверняка исключить бактериальную инфекцию.
Похожие вопросы по теме
- 24 Мая 202419 ответов
- 24 Мая 202412 ответов
- 24 Мая 20249 ответов
- 24 Мая 20247 ответов
- 24 Мая 202415 ответов
- 24 Мая 20245 ответов
- 24 Мая 202416 ответов
- 24 Мая 20248 ответов
- 24 Мая 202412 ответов
- 24 Мая 202455 ответов
