Герпес 6 типа

Здравствуйте. 03.05 поднялась температура 39. Держалась 4 дня. Далее появилась сыть. Пропили противовирусные изопринозин. Сдали анализ на герпес 6 типа. Результат обнаружен. 21.05 сдали ОАК Низкие лейкоциты и тромбоциты. Как теперь повысить?

29 лет

Юлия, здравствуйте! Как именно обнаружен ВГЧ-6? Болели Вы или ребёнок?
В отношении анализа крови: это реактивные изменения после вирусной инфекции, они пройдут сами в течение 2-3 недель. Насколько низкие показатели?

Ольга, здравствуйте. Сдавали пцр крови и соскоб с ротоглотки. Болел ребёнок. Лейкоциты 3,71 тромбоциты 07.05 были 59, сейчас 133

Добрый вечер! Поняла Вас. Это совершенно не критичные изменения в ответ на вирусную инфекцию, они не опасны и пройдёт сами собой.