Что вас беспокоит?
Гной из глаза у 4х месячного ребенка
Как родился, выписались из роддома с гноем выделяемым. Лечили окомистином, потом торбекс, на время прошло Потом в месяц снова началось, повторили лечение Сейчас 4,5 месяца. Глаз покраснел, гной выделяется, слезится. Пока капаю окомистином, записалась на прием, но только через 3 дня, глазику не становится лучше. Это конъюнктивит? Или что это может быть? Как лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
До приема можете проводить массаж носослезного канала, капать капли и протирать глаза ватным диском смоченным в растворе фурацилина. Ваше описание больше походит на стеноз носослезных каналов, но точный диагноз Вам скажут на очком приеме.
Добрый день! Учитывая рецидивирующий характер течения ,скорее всего это непроходимость носослезного канала.
Необходимо обратиться на очный осмотр, чтобы доктор показал правильную технику выполнения массажа.
До приема можно обрабатывать глаз раствором антисептика, например, Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 20201 ответ
- 5 Июля 20203 ответа
- 27 Сентября 20202 ответа
- 27 Октября 20201 ответ