Микоплазенная пневмония при беременности — вопрос №2144375
Добрый день. Беременность 18 недель. На 16 неделе появился кашель, анализ крови показал повышение лейкоцитов до 12, 5 , при верхней границе 9 и высокий СОЭ 68,
при верхней границе 10. Положительный результат на микоплазму и устойчивость к макролидам. Назначили курс азитромицина и cefixime. Спустя 11 дней антибиотиков СОЭ снизился до 3, но лейкоциты поднялись до 14, 5. Сохраняется кашель и хрипы в левом легком. Температуры не было. Сон нормальный. Самый сильный кашель по утрам. Антибиотики отменили. Пью мукалтин,
также прописали Symbicort Turbuhaler для ингаляций 2раза в день. Насколько адекватное лечение? Нужны ли еще анализы? Живу в другой стране.
Возраст: 37
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!