Консультация дерматолога /

Акне, аллергия или что то ещё? — вопрос №2144495

Добрый вечер, посмотрите что это может быть ( фото прилагаю) педиатр утверждает что это аллергия до этого говорила, что акне, мажу кремом атипичных, краснота на лице, когда малыш спит чуть чуть бледнеет, уж очень страшно выглядит это все на щеках.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
По фото похоже на Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Клиент
Наталья Александровна, на теле тоже есть красные точки, грудь, живот спина, фото приложила. Применяю крем атопик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , посмотрела фото
На теле тоже проявления
Можете оставить для ухода за кожей крем Атопик 2 раза в день
Клиент
Наталья Александровна, ярко красные щеки это нормально при акне??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , акне на щеках может быть красным при плаче, после еды , ближе к вечеру , во время сна , на улице -сыпь становится бледнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Одно другому не помеха. Прекратите использование лечебных средств.Все что возможно-увлажнение. Соблюдение правил питания вами при гв,если ив-перевод на безлактозную смесь.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез. Не требует лечения, проходит самостоятельно к 4-6 месяцам. Можно только увлажнять кожу, например, молочком Ля Рош Липикар 1 раз в сутки.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в д, не переживайте он без гормонов. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акне новорожденных.
Физиологическое состояние.
Специфического лечения не требуется.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Полностью проходит к 4-6 месяцам.
Не использовать влажные салфетки на лицо.
Температура воздуха 22 -23градусов в комнате.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями