Консультация психиатра /

Можно ли пить зопиклон и сульпирид — вопрос №2144528

подскажите можно ли сочетать эти препараты , плюс еще пью золофт , прописал врач психиатор , и с какой лучше дозировки начать зопиклон

Возраст: 34

Хронические болезни: гипертония

Психолог
Добрый вечер, Александр!
А что говорит Ваш психиатр? Можно очно обратиться к психиатру с этим вопросом. Вы задали вопрос психологам. Психолог не врач. На сайте есть раздел "Консультации", "Врачи" - "Психиатр", "Психотерапевт", можете направить свой вопрос психиатрам, написать врачу сообщение, получить консультацию.
А с каким запросом обращались к психиатру? Психотерапию проходите? Что Вас беспокоит? Психолог сможет помочь разобраться в Ваших переживаниях. Например: Важно увидеть ситуацию с разных сторон, воспринимать проблемы, как задачи, а задачу можно решить, главное думать не о самой проблеме, а о её решении, научиться реагировать по-другому на ситуацию.
Возможно, в этом разделе (у психологов) Вам ответят психиатры.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, обратился с тревожным расстройством , так скачать лечусь , спать стал плохо , врач прописал зопиклон

Психолог
А что предшествовало? Какие-то стрессовые ситуации были?
Клиент
Наталья Андреевна, была паническая атака с того не всего, после этого начал сильно переживать что это было, и загнал себя в постоянную тревогу
Психолог
А что происходит в Вашей жизни? Какие переживания? Работаете? Как личная жизнь? Какие цели, планы?
Психолог
С психотерапевтом или с психологом работаете?
Клиент
Наталья Андреевна, да работаю, цель скоро стану отцом) может на этом фоне ещё распереживался, долго не могли завести детей, а тут получилось, и возможно начал переживать чтобы все было хорошо! А вообще в детстве было что то подобное, ставили всд
Клиент
Наталья Андреевна, нет, психо терапию не прохожу пока
Клиент
Наталья Андреевна, да не сказать чтобы сильные стрессы были, в момент первой панической атаки был с Похмелья, может это ещё сыграло, но скажем так алкашом не был, в запои не уходил
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данные препараты совместимы, зопиклон начинать с 7,5 мг; желательно принимать не больше месяца его.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, понял, спасибо, врач прописал пол даблетки от 7.5
Психиатр, Психотерапевт
Можно и так, через день увеличите при не эффективности
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а не подскажите можно ли пить сульпирид пол года? Пропил первые 2.5 месяца его, бросил, все вернулось опять назад, щас врач прописал его ещё на три месяца вместе с золофтом, пролактин проверял, все внорме
Психиатр, Психотерапевт
Если на пролактин не влияет, то можно и длительно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
Можно, если у Вас есть проблемы со сном. Сульпирид в какой дозе принимаете?
Зопиклон с 7,5 мг/сут перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, 200 утром и 200 днем
Психиатр, Сексолог
Большие дозировки. Попробуйте 100 мг утром оставить, а на вечер 300 мг.
Клиент
Татьяна Евгеньевна,а что мне это даст ? по сути в итоге так и выходит 400мг в сутки
Клиент
Татьяна Евгеньевна, может мне вообще начать пить по 100 днем и 100 вечером?
Психиатр, Сексолог
У сульпирида есть седативное действие, поэтому перенос бОльшей дозы на вечер должен улучшить сон
Клиент
Татьяна Евгеньевна, мне кажется у меня с него наоборот бодряк)
Психолог
Добрый день, с медикаментозной терапией лучше обратиться к лечащему врачу, обозначить свои симптомы, сомнения.