Консультация терапевта /

Вирусная инфекция? — вопрос №2144617

Здравствуйте!
На протяжении двух дней было общее самочувствие и головная боль тяжесть как при мигрени, шум в ушах, слабость и головокружение, однократно повышалась температура до 38,6, сбила нурофеном, далее было 37,5 также однократно, не сбивала. Обратилась к терапевту, сказали вирус такой, назначил антибиотик, полоскание и виферон. Самостоятельно сдала кровь, посмотрите, пожалуйста, результаты. Также из симптомов добавилось вздутие, бурление, жидкий стул один два раза в день. Антибиотик принимать не стала, только виферон. Сейчас добавила энтеросгель.

Возраст: 57

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила.

Терапевт
По общему анализу крови у Вас признаки вирусной нагрузки, антибактериальные препараты тут были не нужны.

Рекомендую Вам следующее лечение:

Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приёма чистой воды.

Для выведения токсинов Полисорб 3 раза в сутки на 3 дня.

Диета без жареного , соленого , копченого , крепкого кофе и чая.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Приложите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Да, действительно, по анализам вирусная инфекция, идет снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов и моноцитов.
Скорее всего вирус с абдоминальными проявлениями.
К энтеросгель можно добавить - энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день, при возникновении эпизодов жидкого стула.
Старайтесь пить больше воды, можно средства для регидратации - регидрон, Хумана электролит.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Терапевт
Мария, здравствуйте!

По клиническому анализу крови у вас признаки вирусной инфекции. Верно поступили, что не стали пить антибиотик. Он вам совершенно не нужен. По поводу расстройства стула, вероятнее всего это вирус с кишечными проявлениями.

Рекомендую:
1. Обильно теплое питье (30 мл/кг в сутки)
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день – 10 дней
3. Температуру выше 38.1 снижайте ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500мг
4. Принимайте профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ утром ежедневно – в течение 1 месяца

Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.

Мария, терапевт был прав, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции- снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены моноциты, лимфоциты. Лечение вирусной инфекции только симптоматическое. Это вирус с абдоминальным синдромом у вас.

—При температуре выше 38 или при головной боли- Парацетамол 500 мг внутрь.
—Если добавились такие жалобы вздутие, бурление- как Таб.Тримедат 1т* 3 раза в день на месяц.
—Любые энтеросорбенты: Энтеросгель или полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.
Энтеросгель 3 раза в день принимайте на дня 2-3.
- Обильное питье.
- Если будет выраженная диарея- восполнять потерянные электролиты Регидроном.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?