Консультация дерматолога /

Что у меня за высыпания - эритема? — вопрос №2144737

Добрый день! Сегодня у меня по всему телу высыпания (фото прилагаю). Но ситуация развивалась так: со вторника у меня начало крутить ноги. В среду было общее недомогание, которое к вечеру привело к температуре (около 38) и к ознобу. Было очень холодно вылезать из кровати, сразу вся в мурашках. Аппетит пропал. И жутко хотелось пить. В четверг ситуация нормализовалась. А сегодня в пятницу высыпания. Ничего кроме них не беспокоит. Но может на общем фоне обеспокоенности есть лёгкое недомогание. Должна сказать, что ровно неделю назад моей дочке (2 года 9 мес) поставили эритему.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ!

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей, если есть дискомфорт 1-2 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ!
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую наружно спрей Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Таблетки Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! Мне, если честно, пить хочется, если не постоянно, то часто
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Если честно, я сейчас похожа на обгоревшего человека, как будто вся красная . Надеюсь, все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория , пейте больше просто чистой воды
Антигистаминное принимайте
Постепенно сойдёт
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию - вирусная экзантема.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после душа промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Таб цетиризин по 1т 1 р.д. 7 дней внутрь(при наличии зуда)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктория, пожалуйста! Поправляйтесь!
Клиент
Наталья Олеговна, просто сейчас ещё я похожа на помидор (по цвету) либо на обгоревшего человека... Надеюсь, все пройдет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Виктория, всё пройдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь