Короткая шейка
В 32 недели и 3 дня на третьем скрининге намерили шейку 17 мм. Подскажите,что мне сейчас делать? Кольцо уже поздно ставить? Врач в жк сказал прокапать гинепрал и +утрожестан. Что посоветуете? Как себя вести и что делать,чтобы доходить до 37 недель хотя бы.
Здравствуйте, в данном сроке уже длину шейки матки не измеряют, с увеличением срока беременности её длина уменьшается. Сейчас какой то коррекции нету.
Наталья, а что посоветуете по поводу капельниц гинипрала? И про утрожестан?
Принятый ответ
Утрожестан вам назначили хорошо, ло 34-35 нед можно закладывать. Гинипрал не нужен. Его капают если есть угрожающие преждевременные роды
Здравствуйте. Вам нужно ставить утрожестан 200 мг 3 раза в день до 36 недель, соблюдать физический и половой покой., главное, чтобы не было раскрытие внутреннего зева, с такой длиной спокойно относите до 37 недель
Здравствуйте. У Вас есть какие-то жалобы? На осмотре на кресле были?
Начинать утрожестан- его принимать только до 34 недель. Он не навредит. Гинипрал капать только при угрозе преждевременных родов.
Вы спокойно можете доносить беременность
Ольга, жалоб никаких нет. По узи все закрыто, раскрытия нет. На кресле смотрели в 27 недель, больше пока не смотрели .
Ольга, то есть ставить гинипрал не имеет смысла ? Или лучше прокапать ?
Я не вижу к нему показаний.
На кресле нужно посмотреть. С такой шейкой спокойно можно доходить и до 40 недель
Здравствуйте. Начните прием утрожестан 200 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль цервикометрии. Все будет хорошо, доносить беременность до 37 недель можете