Консультация гинеколога /

Что делать если беспокоят выделения? — вопрос №2144885

Здравствуйте.Очень беспокоят выделения.Сдала мазок на Флороценоз,расшифруйте пожалуйста.Какое лечение возможно при ГВ,кормлю грудью.
Количество ДНК глобинового гена-1.14*10**6
ДНК Bacteria 1.20*10**5
ДНК Lactobacillus spp 1.20*10**5
ДНК Gardnerella vaginalis 9.82*10**4
ДНК Atopobium vaginae не обнар.
ДНК Enterobacteriaceae не обнар
ДНК Staphylococcus spp. не обнар
ДНК Streptococcus spp. не обнар
ДНК Ureaplasma parvum не обнар
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнар.
ДНК Mycoplasma hominis не обнар.
ДНК Candida albicans не обнар.
ДНК Candida glabrata не обнар.
ДНК Candida krusei не обнар.
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнар.
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнар
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаруж
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаруж
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаруж
Заключение Соотношения концентраций ДНК
микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.Еще забыла написать что при взятии мазка обнаружены лейкоциты 50-60.Этого лечения будет достаточно?

Акушер, Гинеколог
Да, лечения выше достаточно.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас выявлено условно-патогенная Флора.если есть жалобы можно макримор комплекс 8 дней,его можно по их гв.потом вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Либо св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
Либо Клинадацин Б пролонг на 6 дней вагинально

Пейте ежедневно кефир или биолакт, чтобы восполнить лактофлору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! На грудном вскармливании можно использовать макмирор по 1 свече на ночь 8 дней и одновременно начните принимать через рот вагилак или ацилакт по 1 капс 1 раз в день 1 месяц(для восстановления и поддержания микрофлоры).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Нужно провставлять Клиндацин Б пролонг на ночь 6дней во влагалище. Этого будет достаточно.

Препарат разрешен при грудном вскармливании при вагинальном применении.