Подозрение на бактериальный вагиноз
Здравствуйте! Решила пройти ежегодный осмотр гинеколога, сдала анализы, посев на флору обнаружил KLEBSIELLA PNEUMONIAE - 10^7 (КОЕ/гр, мл). После месячных решила сдать анализ на Флороценоз, он показал еще и другие условно-патогенные бактерии (фото прикрепляю). Меня сейчас ничего не беспокоит, жения и зуда нет, ничего не болит. Но в анализы написано, что соотношение днк микроорганизмов соответсует бактериальному вагинозу. Нужно ли лечится, если ничего не беспокоит? Может ли миклофлора сама прийти в норму? Какими лубрикантами посоветуете пользоватся во время ПА, что бы не нарушать флору? ПЦР диагностика инфекций - ничего не обнаружено, Микроскопическое иследование отделяемого урогенитальных органов - прикрепляю Посев на флору от 23.04 прикрепляю Флороценоз от 14.05 прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Всё остальное нормальная флора.. Ничем не угрожает при отсутствии жалоб
У 10%женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
У вас в мазке выявлены микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище.
В качестве лубриканта Вагилак гель.
Количество лейкоцитов в мазке во многом зависит от дня менструального цикла.
До 30-40 норма
Принятый ответ
Здравствуйте, данная флора в норме присутствует во влагалище, может востаносится самостоятельно, если жалоб нет то препараты можно не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас достаточно хорошая микрофлора. Достаточное количество лактобактерий и незначительные титры условно патогеных. Вашем случае при отсутствии жалоб лечение и санация не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это все условно патогенная флора , влагалтще не стерильно и представлено большим разнообразием микроорганизмов , если у вас нет жалоб на выделения зуд жжение ,то лечение вам не требуется
Здравствуйте! У вас по данным анализов условно патогенная микрофлора, лечения не требуется, если у вас нет жалоб)