Повышен рфмк
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня сейчас 14 недель беременности, рфмк 28, ддимер 185, начала колоть Клексан 0.4, очень переживаю так как полгода назад у меня на 16 недели произошла замершая беременность с анамнезом осцит брюшной полости и искривление позвоночника( тогда тоже был повышен рфмк- колола фраксипарин) хотя в жк мне говорили и до сих пор говорят что у вас ничего страшного, консультация гематолога не нужна, хожу параллельно в частную клинику там мне назначили клексан, так все анализы хорошие, помогите понять как сохранить беременность и не переживать пожалуйста
Нет
35 лет
Диана, здравствуйте! Уровень РФМК изменяется во время беременности, по этому показателю мы не отменяем и не начинаем кроворазжижающую терапию