Консультация аллерголог-иммунолога /

Лежу с отёков Квинке повторно, возврат через 1,5 суток — вопрос №1649843

514 просмотров

Добра Вам. Помогите, пожалуйста. Работаю в зоне СВО, врачей нет. Попала в Краснодар, эвакуированы. После ремонта попала с отёков Квинке. Через 10 дней выписали, все повторилось, только сильнее. Заказала на дом клининг после ремонтной пыли. При выписке назначили преднизолон 10 мг, метопролол, дезлоратадин. Никаких ампул домой не выписали. Все повторилось. Боюсь выписываться. Уезжать на полгода... Помогите. Краснеет лицо и вокруг шеи, увеличивается лицо, закладывает уши, дышать тяжело. Гидроцефалия присутствует. Какие лекарства взять с собой?? Чем запастись?

Возраст: 49

Хронические болезни: Рецедивирующая крапивница, гидроцефалия, астения
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина,здравствуйте!
Вы же понимаете, что отек Квинке - это жизнеугрожающее состояние, и находиться, там, где не будет оказано своевременно помощи - огромный риск для жизни.
В любом случае, под рукой у вас всегда должны быть Преднизалон или Дексаметазон в ампулах, шприцы, Адреналин(Эпипен), антигистаминные в ампулах(Тавегил или Супрастин)
Зиртек сейчас стоит принимать по 1- 2 таблетки минимум 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю Вас! Я приобрету немедленно все. Надеюсь попасть в вллергоцентр. Хотела бы и у Вас обслуживаться, получать консультации. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Скидка 15% на анализы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обращайтесь через личные сообщения.
Клиент
Юлия Юрьевна, а где они находятся? Я из мобильного телефона пишу, не могу найти. Можно ссылку на сообщения?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аптечка пациента, которая должна быть всегда с собой:
1. Зиртек в каплях (можно давать до 20-30кап единоразово)
2. Преднизолон в ампулах (колим внутримышечно из расчета 1мг на каждый 1кг веса
3. Эпинефрин (Адреналин) - это в случае анафилактического шока. Лучше купить сразу приготовленную ручку-инжектор Epipen/Anapen для детей. Колится в передне-наружную поверхность бедра. В России нет, но можно купить в Грузии, Турции, цена около 30евро
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, добрый день!

Для формирования аптечки аллергика вам нужно приобрести:

- Шприц-ручки с эпинефрином (адреналин) минимум 2 шт. Можно приобрести по интернету, есть а продаже. Используется при анафилактическом шоке и отёке дыхательных путей, колется глубокого внутримышечно в передне-наружную часть бедра.
- Дексаметазон или Преднизолон в ампулах 1 УП, Преднизолон из расчета 1 мг/кг массы тела
- хлорапирамин (супрастин) в ампулах ампулах 1 УП Препарат можно использовать только при нормальном уровне артериального давления.
- Капли для приема внутрь Зиртек/Зодак 20-30 капель разовая дозировка.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
На нижнем веке белый прыщь
22 июля 2023
Шевцов денис
Вопрос закрыт
Неполная блокада правого п.гиса
8 марта
Анастасия, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Викторовна Бавыкина
92 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
НИУ БелГУ - Лечебное дел
Опыт работы: 29 лет
Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательная,доброжелательная,ответила на все вопросы. Если бы не Оксана Алексеевна меня бы...
— Анонимно, г. Калининград