Послеоперационный период после миомаэктомии, спустя 2 месяца начало болеть и кровать. Что делать?
Удалили миому, был эндометриоз и Аденомиоз, Назначили визанну пила до 3мес. и после операции по сей день Спустя 3 мес. по назначению пошла на Физио(фонофорез с гидрокортизоном и электрофорез с калий йодом) После 6 процедур внезапно начал тянуть живот и начало кровить. Боль продолжается. В день когда началось таблетку визанны выпила не утром как обычно, а вечером Раза время приёма визанны такого не было, даже если забывала приём таблетки... Что это может быть? Стоит ли сразу обратиться к врачу ? Что ещё необычного это во время начала физио набухла грудь, на всякий случай сделала тест на беременность - отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходимо на очный осмотр и выполнить УЗИ. Если выделения достаточно обильные, то принимайте транексам 1000 мг 2р/сут -3-5 дней.
Юлия Олеговна, выделения не обильные, но очень ноет живот, пью обезбол и папаверин вставляю
Физиопроцедуры способствуют притоку крови, расширению сосудов в месте воздействия, могло это спровоцировать кровотечение. Возможно ничего страшного нет, но нужно пройти УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Физиопроцедуры надо отметить, ВИЗАННУ продолжать, желательно принимать таблетки в одно и то же время. Выполнить УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Добрый день!
Нужно провести УЗИ малого таза и отменить физио. Результаты по готовности можно прикрепить для понимания ситуации.