Медотвод от прививки кори и иммуноглобулин человеческий
у меня отвод от прививки кори , медицинский из за астмы ,могу ли я сделать иммуноглабулин иньекции , чтобы избежать карантина 21 день , у меня сейчас начинается сессия и практика.
астма бронхиальная
19 лет
Здравствуйте. Это необоснованный медотвод, астма не является противопоказанием к вакцинации против кори. И даже наоборот, если вы заболеете какими-либо инфекциями, в том числе корью, это с большой вероятностью приведёт к обострению течения астмы.
Введение иммуноглобулина планово без подтверждённого контакта с больным корью не показано и не практикуется.