Лактазная недостаточность. Плохо спим и едим

Добрый день. Малышу 1,5 месяца. 2 недели назад начал плохо вести себя на груди, начинает кушать-бурление живота-плач, покраснение, тужится и так по кругу, из-за этого частые короткие кормления, стул жидкий вода с вкраплениями, частый, после каждого кормления почти. Плохо спим, просыпаемся, поджимаем ноги. Высаживаю-покакает, попукает, становиться легче, но все по кругу. Давала эспумизан бэби, не заметила эффекта. Заменила на боботик и укропную воду, газики стали лучше отходить. 10 дней пьём лактазар, эффект был первые дни, а сейчас как будто хуже стало, ночью каждый час стал просыпаться. Лактазар даю через кормление, максимум 8 раз в сутки, потому как на груди очень часто весит. Сдали анализы капрограмму, на дисбактериоз, на углеводы, сходили к гастроэнерологу. Назначили лечение. Пьём 2 день, куча лекарств, малыш стал еще беспокойнее, в животике также бурлит во время кормления, потом истерика, высаживаю-прекращается. Переживаю очень чтобы ещё хуже не сделать, не понимаю как совместить все препараты, в какой дозировке давать лактазар или может его вообще убрать или заменить. Прибавка за 1 месяц 1,5 кг. Молочку также из рациона убрала 10 дней назад. Помогите пожалуйста, анализы и лечение прикрепляю.

Мкб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Стул сейчас какой?

Галина Александровна, прекрепила, стул такой же. Но реже. Фото тоже прикрепляю

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Копрограмма без воспаления
Кал на углеводы положительный , лактазар давать обязательно
А вот лечение энтерофурил и т д под большим вопросом и не оправдано

Галина Александровна, а можно его заменить? Колиф например. Если да, то на каждое кормление давать 4 капли? И можно его в водичке растворять, а не в молоке?

4 капли в каждое кормление, только в молоко !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам у ребенка лактазная недостаточность.
Лактазар нужно давать обязательно каждое кормление 1-2мес.