Расстройство кишечника

Здравствуйте!!! 12 января обратились с 5 месячным малышом с жалобами на понос и бурление в животе. Педиатр назначает Энтерофурил и Полисорб. Я написала онлайн гастроэнтерологу лечение педиатра, написал врач лечение такое не подходит. По симптомов у вас более похоже на лактозную недостаточность и назначает принимать Лактазар. С 12.01 мы принимаеми улучшений нет, живот как бурлит так и бурлит, с утра понос как будто с пеной, а в течение дня только помарки колготок и памперсов. И так в течение дня 3-6 раз опорожняется кишечник. Сдали коппрограмму вообще нечего не понять. Посоветуйте может аллергия на что и как искать причину. А в целом ребёнок кушает не капризный, весёлый!!! Прикорм начали с кабачка, может это могло повлиять. Но уже давала до Лактазара, Нормобакт. И нечего

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, анализ плохо читаемый, потому что заполнен от руки. Такое впечатление, что обнаружены эритроциты, но уточните, пожалуйста, в лаборатории-верно ли это

Марина Михайловна, здравствуйте нет смысла обращаться в лабораторию. Сами то не разберут, что написали. Они у нас порой врач , врача не может понять, что пишут

Нужно пересдать в большой лаборатории, где хорошо смотрят. Наверно, платно
И сразу бак посев кала

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Копрограмму нужно переделать в хорошей лаборатории, заодно сделать кал на дизгруппу и на углеводы. Тогда будет понятно, в чем дело. Сделайте анализы, обращайтесь, я посмотрю.

Принятый ответ

Добрый день. Лейкоцитов в кале 0, эритроцитов 1-2. Ребёнок ест молочное?

Наталья, здравствуйте на ГВ

Наталья, скажите пожалуйста эритроциты это опасно? Что это может быть? Что повлияло на ЖКТ сто привело к бурлению и поносу.

Эритроциты говорят о повреждении слизистой. О проявлении энтероколита. Сдайте посев кала на условно-патогенную флору. Уберите из своего рациона все молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте кал на углеводы, копрограмму и бак посев кала.
Пока начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней

Ольга, здравствуйте, а нечего страшного, если я давала Нормобакт? Не так давно.

Нет, ничего страшного