Антирезусный иммуноглобулин

Добрый день. В первую беременность после родов колола иммуноглобулин. Сейчас вторая беременность, резус плода положительный. В интервале с 28 до 32 недель планировала колоть иммуноглобулин, так как думала, что он предотвращает развитие резус-конфликта в текущей беременности. Но врачи сказали, что он нацелен только на защиту последующих беременностей, а так как я рожать больше не планирую - можно его не колоть. Это действительно так? Или все-таки он и для этой беременности риски резус-конфликта снижает и лучше его вколоть сейчас?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!В 28 недель надо колоть,а вот после родов,если рожать больше не планируете,то не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сделать иммуноглобулин в 28 недель, то выработка антител также замедляется в случае развития резус-конфликта уже в течение этой беременности. Поэтому рекомендую сделать. Если же не планируете больше рожать, то после родов в течение 48 часов можно не колоть.

Принятый ответ

Здравствуйте! И в 28н, и после родов я рекомендую ставить иммуноглобулин. В 28н , чтобы не развился резус - конфликт сейчас.
А после родов- сейчас вы на планируете , но жизнь длинная и многое может случиться. Поставьте и будете спокойны. Не захотите еще беременеть- да ради бога. А вдруг захотите (такие женщины есть и их немало)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не планируете больше беременность нужно ввести иммуноглобулин в 28-30 недель, а после родов уже можете не вводить

Принятый ответ

Здравствуйте
В 28-32 недели поставьте, а после родов не нужно

Нет, не совсем.
Защиту для будущих беременностей дает, как вполне естественно предположить, введение препарата после родов.
Введение же в 28 недель производится и в интересах нынешней беременности, и возможных будущих.

Здравствуйте. Я вам рекомендую ввести иммуноглобулин и в 28 недель, и после родов. Все-таки вдруг вы запланируете еще малыша. ?