Гной в ране
Здравствуйте , у меня кот 3года не привить , гуляет на улице целыми днями , на днях пришёл домой с дырой чуть ниже уха , сначала думала что он просто подрался и ничего страшного , но рана начала гноиться и ужасный запах из неё , но кот чувствует себя хорошо , мурлыкает , вылизывается и так же часто проститься на улицу , ведёт себя тоже нормально , я понимаю что нужно вести в клинику , но хотелось бы узнать чем можно махать эту дырку. Заранее спасибо
Обычно обрабатывают перекисью или хлоргекседином, далее наносят мазь левомеколь например. 1 раз в день достаточно. Все остальное только через врача.