ПВТ при гепатите С

Здравствуйте! Начала принимать ПВТ при гепатите С. Принимаю Софосбувир и Датакласвир. Где покупала таблетки, сказали, что нужно придерживаться диета, а именно исключить молочку,макароны, хлеб, цитрусовые, сладкое. Насчет цитрусовых согласна прочитала, что из нельзя, насчет сладостей тоже. Но насчет молочки нигде ничего не написано, так ли это что ее нельзя? И можно ли печенье Мария и иногда макароны, допустим раз в неделю?

Гепатит С
37 лет

Юлия, здравствуйте! Никакой особой диеты при вирусом гепатите С и его лечении не требуется. Из цитрусовых нельзя только грейпфрут, так как он влиет на активность ферментов печени и замедляет разрушение лекарств, повышая риски побочных эффектов.