Дозировка гормона
Добрый день! Хочется спросить про гормон л-тироксин сейчас принимаю дозу 125 с но,ттг составляет 3.41,когда мне нужно было забеременеть ттг должно было быть 1,5 только так я смогла забеременеть первый раз ,сейчас же напрягает высокий пульс 82-100 давление в норме ,принимаю телзап 80/2 И уколы терзетта.убираю лишний вес,как сейчас быть с дозировкой ?и что можно принимать вместо терзетты в чтобы не было тяги к сладкому ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Планируется беременность?
Уровень ттг на период не планирования беременности 3,41 является нормой и не требует коррекции терапии . При планировании беременности и ее наступлении уровень ттг должен быть в диапазоне не более 2,5, тогда дозировка препарата будет увеличена .
Препараты для лечения ожирения отменяются минимум за 3 месяца до планирования беременности
Да,планирую беременность ,и отказываться от препаратов ,на какие лучше будет поменять ?
В таком случае дозировка л тироксина может быть увеличена на 12,5 мкг , общая 137,5 мкг. Целевой уровень ттг 0,1-2,5
Отмена тирзетты за 3 месяца до планирования беременности. При диагностированной инсулинорезистентноси может быть рассмотрен прием метформина . Диета , например , медицинский стол номер 9.
А 137,5 это не многовато будет ? И с давлением как быть ?
И еще когда был перерыв с терзеттой очень хочется сладкого ,как с этим быть
Коррекция давления и пульса доступна приемом препаратов , разрешенных при беременности . Вопрос обсуждается очно с кардиологом/терапевтом . Препарат выбора , например , допегит.
При наступлении беременности доза принимаемого л тироксина всегда увеличивается
Стараться подавить желание тяги к сладкому . Придерживаться диеты , отвлекать мысли
Принятый ответ
Здравствуйте, на этапе планирования беременности при наличии гипотиреоза уровень ттг рекомендуется, чтобы был не выше 2,5. Тирзетта рекомендуется отменять за 2-3 месяца до начала планирования беременности. Уточните пожалуйста какой рост и вес на данный момент? Все препараты для снижения веса не рекомендуется применять на этапе планирования и во время беременности. Важно до беременности снизить вес и уже в дальнейшем его поддерживать при помощи питания
Рост 170 ,вес 118 ,когда без терзетты хочется сладкое как с этим быть ?
Только подавлять желание, заменять на более сложные углеводы, которые дают насыщение на более длительный период
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать принимать пиколинат хрома 250 мкг 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца. Этот препарат снижает тягу к сладкому. Физическая активность . Дозировку лтироксина оставьте то что сейчас принимаете
Здравствуйте,прикол Нат да слышала ,еще хочу инозитод добавить и хлорофилл ,что думаете ?плюс магния цитрат и