Бешенство через жыдкость из зоба цыплёнка
Здравствуйте. Могут ли цыплята (2-х месячные) болеть бешенством и передавать вирус через жидкость из зоба (из зоба птицы периодически выливается жидкость в которой слюни, слизь, вода)? К нам циплята попали уже подрощенными, и кусало ли их какое либо животное мы не знаем. Через неделю после приобретения у цыпленка стали отказывать ножки, но он ел и пил. Кормили сами. Через несколько дней у него начались какие-то припадки, он стал биться о землю, пищать и очень боялся каждого шороха. Пил и ел уже очень мало. Мы его утилизировали. Но когда я за ним ухаживала, то у него из клюва выливалась жидкость, которая могла попасть на свежую ранку на пальце. Вопрос: мог ли цыпленок болеть бешенством? Мог ли заразить?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. У птиц нет слюней, поэтому передавать бешенство они не могут
Алексей Александрович, а жидкость из зобика? Там же есть слюни, слизь. Может ли там быть вирус?
Бешенство у птиц исключено, сезона птичьево гриппа нет, риска заражения инфекцией нет, не переживайте
Алексей Александрович, спасибо ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье
Здравствуйте. В описанной ситуации риска бешенства нет. Птицы не болеют бешенством. Не волнуйтесь
Инна Чеславовна, спасибо ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Спасибо. Была рада помочь
Здравствуйте!
Риск заразиться бешенством отсутствует. Вирус могут передавать только млекопитающие, а не птицы.
Не переживайте, вакцинация Вам не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Спасибо, взаимно! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инна Сергеевна, спасибо.
Здравствуйте. Нет, птицам не свойственная эта болезнь
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, спасибо ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, спасибо ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнений нет, ничего не требуется.
Павел Андреевич, спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, спасибо!