Белая шишечка

Здравствуйте! Около трёх месяцев назад заметила у ребенка белую шишечку за зубиком, со временем она стала немного больше и выпуклее. Врач не ответил на вопрос что это такое, посоветовал орошать мирамистином и ждать когда само пройдёт. Сейчас малышу годик и два месяца, зубки прорезались с семи до десяти месяцев.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Воппос без возможности добавлять фото.
У младенцев, при движении зачатка молочного зуба в десне могут появляться рудиментарные кисты слюнных желёз. Их называют узелками Бона.Обычно деткам не доставляют беспокойства. Исчезают самостоятельно или с появлением зубов. Лечить и обрабатывать их никак не надо. Я бы рекомендовала записаться на очный осмотр к детскому стоматологу. И убедиться, что это не от зубика.

Добрый день. По описанию, скорее всего это узелок Бона, лечения не требует, пройдёт самостоятельно. Но точный диагноз можно установить только после очного осмотра, поэтому рекомендую обратиться к специалисту для полноценной оценки ситуации.
Будьте здоровы!