Результат мазка

Здравствуйте. 1). Что вообще можно сказать про результат мазков на флороценоз и микроскопический мазок? 2). Готовлюсь к офисной гистероскопии. С таким мазком возьмут?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
У вас есть какие-то жалобы?

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище

Принятый ответ

Добрый день! Мазок хороший, можно делать гистероскопию

Илона Альбертовна, лейкоциты разве не повышены?

Допустимая норма

Илона Альбертовна, а так вообще получается есть какие то моменты? Не в полном идеале мазки?

Все в порядке, нормофлора

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы в норме, на операцию вас возьмут

Екатерина Александровна, а по поводу бактерий гарнерелла , уреоплазма… вообще. ? Не считая гистероскопии

Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, без жалоб лечения не нужно

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте

Анализы в норме. Лейкоциты в допустимом количестве. По флороценозу есть условнопатогенная Флора, но в низком титре, это вариант нормы. Для гистероскопии анализы подойдут

Лидия Владимировна, условнопотогенная, значит не совсем все идеально? Возможно требуется лечение наверно?
И интересно почему лейкоциты довольно высокие

Нет, все хорошо. Условнопатогенная Флора есть во влагалище всегда, как раз в небольших количествах. Это совершенно нормально, влагалище не стерильно и там обитают далеко не только лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме, процедура не противопоказана