Расшифровка результата мазка
Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать результат мазка: Трихомонады НЕ ОБНАР не обнаружены Грам (-) диплококки НЕ ОБНАР не обнаружены Эпителий плоский (V) УМЕРЕН. Эпителий цилиндрический (V) ОБНАРУЖ. Ключевые клетки (V) НЕ ОБНАР не обнаружены Лейкоциты (V) 11-15 п/зр. Эритроциты (V) НЕ ОБНАР Грам (+) палочки (V) УМЕРЕН. Грам (+) коккобациллы (V) НЕ ОБНАР Грам (+) кокки (V) НЕ ОБНАР Морфотипы строгих анаэробов (V) НЕ ОБНАР Грам (-) палочки (V) НЕ ОБНАР Элементы грибов (V) НЕ ОБНАР Интересует - эпителий плоский и цилиндрический - так и доожно быть? Жалоб нет. Заранее благодарю
Добрый день! У Вас отличный мазок. Эпителий - это необходимые клетки
Илона, а «Грам (+) палочки (V) - УМЕРЕН.» - норма или нет?
Принятый ответ
Это абсолютная норма - необходимая хорошая флора
Здравтвуйте!У вас хороший мазок.Эпителий должен быть.
Мария, а «Грам (+) палочки (V) - УМЕРЕН.» - норма или нет?
Норма