Учащенный пульс

Здравствуйте подскажите пожалуйста, шесть лет принимаю антидепрессанты велаксин, и на ночь сероквель 0.25 одну таблетку, начинал их принимать, из-за того что круглосуточно болел живот на протяжении 3 месяцев, пульс был 95-115ни один врач не мог поставить диагноз, был истощён организм, и один доктор посоветовал обратиться к психиатру, назначили антидепрессанты и живот сразу прошел, но был долгий процесс в течении месяца накопительный эффект, но главное все наладилось, пытался конечно отказаться несколько раз, не помогает, возвращается состояние как ломка у наркоманов примерно, обратно возвращаюсь к таблеткам, но пульс периодически все равно скачет и я это ощущаю, давление в норме, подскажите пожалуйста как бороться с пульсом? Спасибо

35 лет

Здравствуйте.
Тахикардия сопровождается чувством тревоги, есть ли ещё какие-то жалобы?

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, да особо нет, при засыпании бывает, как засыпаю проваливаюсь в сон и резкий толчок в сердце как будто шокером ударяют резко просыпаюсь в испуге и сразу пульс как будто выскочит сердце, и голова бывает по утрам тяжёлая

То есть это больше экстрасистолы (как сбой в работе сердца). На протяжении дня тахикардия беспокоит?

Татьяна Евгеньевна, иногда бывает, но в основном в спокойном положении когда лежу, бывает лежишь и как будто нервное, не могу спокойно лежать надо ногами дергать, бывает руки с ногами потеть начинают.

Велаксин в какой дозе сейчас? Есть ощущение, что не хватает эффекта препарата.

Татьяна Евгеньевна, велаксин 75мгутром и 37.5 вечером, по началу было, сейчас уже лучше, когда я снижал, вышел на 37.5 в день и было нормально, потом отказался и все вернулось спустя пару дней,

Принятый ответ

То есть сейчас 75 мг + 37.5 мг?
Повышайте до 75 мг +75 мг.

Татьяна Евгеньевна, спасибо вам большое за ответы