Консультация дерматолога /

Шелушащееся пятно — вопрос №2146233

Добрый день!
Уже давольно длительное время у меня на ноге есть маленькое пятно, оно шелушиться и все. Не чешется, не жжется, абсолютно ничего. Что это может быть и что делать? Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на сорные травы и библиотечную пыль.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, Добрый день! Приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо. Посмотрела.
Хорошо бы исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней.
При отрицательном Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое и острое.
Клиент
Оксана Александровна, я записана к дерматологу в бесплатную больницу, там она возьмет соскоб или надо делать в платной? Есть такая возможность начать с вариантом что это аллергия?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Должны взять. Вариант с аллергией возможен. До анализа 48 часов ничего не наносить.
Клиент
Оксана Александровна, грибок сам проходит может и потом заново начинаться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Самостоятельно не проходит.
Повторно может быть при снижении иммунитета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день! А что это такое? И почему оно постоянно такое??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день) что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я описала вам
Активация собственных Грибов на коже - грибы надо исключить анализом
Дерматит от сухости = раздражительный