Консультация невролога /

Тревога на душе — вопрос №2146384

Добрый день. Какая-то на душе тревога как будто сердце сейчас вылитит как будто не чем дышать. Прошла ЭКГ 105ударов в минуту сказали что не страшна, была у эндокринолога все хорошо, сдала анализы все прекрасно. Терапевт сказала обратиться к неврологу. Пью магний Б6 и грандаксин не много стало легче.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
По какой схеме принимаете магний и Грандаксин?
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, магний 1 таблетку в день и грандаксин 2раза в день по 1 таблетки

Невролог, Рентгенолог
Если магний в дозировке 500 мг, то надо принимать по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней.
Если магний в дозировке 100 мг, то надо принимать по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней.

Грандаксин 50 мг продолжить по 1 таблетке 2 раза вдень - 1 месяц.

+ эсциталопрам (Ципралекс или Селектра) 10 мг по 1\2 таблетке утром - 2 недели, затем по 1 таблетке утром - ещё 3 месяца.
Клиент
Александра Андреевна, скажите пожалуйста а что можно от хандроза пакалоть. Проколола амбене био не помогло
Невролог, Рентгенолог
Что именно значит «от хондроза»? Что конкретно беспокоит?
Клиент
Александра Андреевна, болит вся спина особенно шея и поясница
Невролог, Рентгенолог
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней
+ Эторикоксиб 120 мг по 1 таблетке утром, после еды - 7 дней.
Невролог, Рентгенолог
Есть ли раздражительность и плаксивость? Как спите ночью?
Клиент
Александра Андреевна, плаксивость нету сплю хорошо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Грандаксин легкий транквилизатор, поэтому от него эффект может быть недостаточным.
Попрошу Вас пройти тестирование hads и прикрепить здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lwm6ao5iku454122135
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, уровень тревоги не более 7балов. ,D 8из 21, А6 из21
Невролог, Рентгенолог
От высокого пульса можно Анаприлин 10 мг на прием.
Грандаксин заменить на Атаракс или Тералиджен и принимать 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.
Магний в плане тревожного расстройства бесполезен, тем более чтобы его принимать нужно знать свой уровень магния в организме.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Продолжайте принимать грандаксин и серенату 25 мг 7 дней , затем 50 мг 1 раз в день 3 месяца
Так же рекомендую оную консультацию психолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство, лечением занимается психотерапевт, пожтому очно его посетите , он должен выписать антидепрессант СИОЗС, одним грандаксином не обойтись. Начните дыхательную гимнастику, это тоже поможет стабилизировать состояние. Жизнеугрожающего ничего нет, это самое главное, помните об этом и не переживайте.