Снижение хгч на 9 неделе беременности
Дата последней менструации 21.05.25. Срок 9 недель и 2 дня. Сдавала хгч от 21.07.25 -261600, сегодня повторно сдавала 24.07.25 -244015, узи было 18.07.25, все было хорошо, соответствовал сроку, сердцебиение 145, на узи раньше чем завтра не попаду, это может быть признаком физиологически протекающей беременности, или все таки беременность не развивается?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не информативно сдавать, так как ХГЧ уже не удваивается и плохо растет, беременность отслеживается только по результату УЗИ, если сердцебиение было , то все хорошо , значит беременность развивается, ХГЧ уже не нужно сдавать.
Галимат Нарзановна, меня очень сильно пугает, что он снижается
Он будет после 9 недель снижаться и это вариант нормы , на таком сроке ХГЧ вообще не сдают уже . Если переживаете можете УЗИ омт повторить, но я думаю там все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на 9-11 неделе ХГЧ достигает своего пика и затем постепенно снижается, оценивать его после определения плодного яйца по УЗИ уже неинформативно.
Ваша беременность развивается, есть эмбрион с сердцебиением, нет повода для беспокойства.
Старайтесь больше отдыхать и не нервничать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На подобном сроке беременность рекомендуют отслеживать только по УЗИ, анализ на ХГЧ не информативен, так как его рост уже замедляется, а концентрация в крови может даже снижаться, поэтому подобные результаты ни о чем плохом не говорят
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке сдавать ХГЧ бессмысленно, динамику роста и развития оцениваем только по УЗИ. Не переживайте, у Вас все хорошо) Снижение ХГЧ в данном случае не говорит о замершей беременности.