Спираль мирена

Добрый день. 33 год . Одни роды. Пару месяцев назад поставила спираль Мирена,как средство контрацепции. Но так как очень боюсь беременность продолжаю с мужем предохраняться. Подскажите пожалуйста,насколько это вредно при спирали.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете не предохраняться, у вас спираль стоит беременности точно не будет. А то что вы из за страха предохраняетесь дополнительно никакого вреда не будет

Галимат Нарзановна, спираль же не даёт 100% защиты

Если он стоит в полости матки правильно, значит 100% предохраняет от беременности.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Каким методом Вы дополнительно предохраняетесь?

Лидия Владимировна, прерванный половой акт

Это не вредно совершенно, но смысла в дополнительной контрацепции нет, спирали достаточно

Принятый ответ

Добрый день! Это не вредно, но нет смысла в допконтрацепции

Принятый ответ

Добрый день! Спираль мирена это лечебная спираль- то есть она с антипролифиративным действием ( не дает эндометрию нарасти до такого уровня, чтоб была имплантация эмбриона) + выполняет такие же функции как обычная спираль- поэтому не переживайте, если спираль стоит правильно - беременность не наступит и дополнительно предохранятся не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте,у спирали высокий процент контрацепции.Не нужно предохраняться