Возможнл Аллергия. Какие анализы сдать
Работаю на производстве с бумагой и принтерами сутки трое. Пыль, грязь, все в одном. Последний месяц стала замечать, что на работе чихаю, нос чешется, глаза. Сейчас стало хуже. Щеки красные. Горло першит, когда нахожусь в офисе, как только выхожу на улицу- все проходит. И чувство будто воздуха не хватает, будто полной грудью не могу вдохнуть. Также появились высыпания на тыльной стороне ладони, которые будто жгут, щипят в конце суток. Вопрос, какой анализ сдать? На пыль, краску принтера если это вообще возможно. И что пить? Раньше помогал цетрин, сейчас не помогает, только насморк убирает.
Полина, добрый вечер. Вам необходимо начать использовать обволакивающие спреи назоваль или аквамарис с эктоином или олифрин по 1 впр до 3-4х раз в день перед контактом с аллергеном. Также промывайте нос. Для снятия отека можно использовать спреи типа дезринит или назонекс или авамис по 1впр 2 раза в день до 1 мес. Из антигистаминных вам можно начать приём Дезал или лордестин или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 1 мес.В глаза можно использовать лекроин или кромогексал или визаллергол по 1 кап 2 раза в день до 7 - 10 дней.
И вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ(эозинофильный катионный белок). На домашнюю пыль или бумажную пыль сдать анализ можно, а вот на краску из принтера нигде не видела анализ. На кожу наносите эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день.
Наталья Александровна, если я поеду после суток сдам анализ (не буду есть 8 часов), он же покажет результат даже если не буду в данный момент контактировать с аллергеном?
Да, конечно покажет.По лечению все понятно?
Наталья Александровна, да, спасибо. Но я так понимаю они устраняют симптомы? Аллергию же вылечить нельзя
Это все на облегчение вашего состояния. Вы все правильно понимаете.
Наталья Александровна, спасибо. Если действительно на пыль, то буду менять работу)
Принятый ответ
Да, наверное придётся, а то так если симптомы будут нарастать то ни к чему хорошему это не приведет