Ребенок плохо спит ночью, по 15 минут

Здравствуйте!Ребенку 1,1 год ночью спит по 15/30 мин. Нету долгих снов.Днем 1.5-2 часа. Невролог назначила эдас306 по 2,5 мл утром и в обед, на ночь 5мл, магний 1/2 3 р.в день.принимаем 2 недели, стало только хуже,ребенок стал сильно капризничать, ночью все также не спит! Можно ли принимать такую дозировку эдаса? Как улучшить ночной сон? Ребенок на гв.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дневных снов? Какая продолжительность?
Ночью ребенок просыпается и требует грудь?

Ирина Анатольевна, днем 2 сна, 1,5 часа и 40 минут , ночью просыпается и требует грудь, засыпает только с грудью во рту.

Детки при прорезывании зубов и на грудном вскармливании хуже спят.
Дозировка эдас-306 по возрасту-по 2,5 мл 3 раза в день.
Необходимо постепенно отказываться от грудного вскармливания, чтобы сон был более спокойным.
У ребенка сформировалась ассоциация-"грудь-сон".
Это неправильно. Не пробовали дать нурофен или парацетамол перед сном?

Ирина Анатольевна, нет не давала. Нурофен 2,5 мл ?

Да, дайте 2,5 мл нурофена.
Местно десна смазывайте гелем Дентинале 3-5 раз в день-состав натуральный, безопасен при проглатывании.

Принятый ответ

Здравствуйте, зубы не рушатся? Как давно такие жалобы?

Юлия Юрьевна, так ужасно начали спать ночью с 9 месяцев. С зубами все нормально.

Постарайтесь убрать ассоциацию грудь сон, тогда должно стать легче. Но это вполне допустимо ю(такое часто бывает при гв)и усиливается при прорезывании Зубов и скачке роста, можно попробовать магниевые ванны, старайтесь расслабить ребенка перед ночным сном.

Юлия Юрьевна, спасибо! Что скажете по поводу магния В6?

Можно попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок не умеет склеивать фазы сна + может быть период дентации. Убирать грудь ночью, оставить днем и на ночь, чтобы не было ассоциации и отселять в отдельную кровать
"Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта

Анастасия Юрьевна, спасибо! Стоит ли продолжать давать эдас в таком количестве?

Это гомеопатия. Является лженаукой во всем мире. Тут решать только вам,давать или нет.

Анастасия Юрьевна, спасибо! Что скажете по поводу магния В6?

Не навредит, но и со сном не поможет. По вашему усмотрению

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую к приему эдас, недоказанный препарат .
Ребёнок в вашем возрасте обычно уходит на ночной сон и через 40-50 мин пробуждается , продлить сон можно подкачиванием или предложить грудь. Частые пробуждения и капризы могут быть в период дентации .
Рассмотрите к приему детский ибупрофен по весу . Ритуал на засыпание ( купание , колыбельная или ночник ), что вам больше подходит , чтобы в комнате соблюдались комфортные условия : влажность больше 40, температура 20-23 С.
Вам желаю набраться терпения , и не давать ребенку БАДы и гомеопатию , которые могут быть гепатотоксичны

Алена Алексеевна, спасибо! Что скажете по поводу магния В6?

Можно в жидкой форме по 5 мл в день 1 мес

Принятый ответ

добрый день, как у вас обстоят дела с дентацией, не прорезываются ли сейчас активно зубки у малыша? как давно начались проблемы с ночным сном, как раннее малыш спал?

Шукуфа Рамиз кызы, такие проблемы начались с 9 месяцев, до этого ночью три раза просыпался ребенок, сейчас выходят моляры два сразу снизу. Но и до моляров мы тоже спали плохо.

поняла, дело в том, что зубки режутся для родителей не заметно, и мы видим только как факт, что прорезался зуб, а по факту пока они двигаются в десне, ребенок ощущает дискомфорт, попробовали вчера на ночь нурофен дать?

Шукуфа Рамиз кызы, нет, сегодня обязательно дам.

поняла, потом отпишитесь, чем все кончилось

Шукуфа Рамиз кызы, дала на ночь нурофен 2,5 мл спали также плохо. Длинных снов не было.

поняла, если в течение нескольких дней ситуация не наладится, попробуйте пропить мелатонин по 1/4 таб за 30 мин до ночного сна, также можно его пропить в форме спрея - сомниум по 1 впрыску постараться подъязычно, либо просто в рот 1 мес