Низкий гемоглобин, гематокрит, трансферрин

12ая неделя беременности. Гемоглобин 113(норма 117-155), трансферрин 2.45(норма 2.5-3.8), гематокрит 31.9 (норма 35-45), ферритин 37 (норма 15-200), эритороциты 3.5(норма 3.8-5.1). Хроническая железодефицитная анемия на фоне обильных менструаций с 18ти лет. Курсами принимаю препараты железа. Была отмена препарата по назначению доктора другого профиля на несколько месяцев (для восстановления работы жкт). В этот период забеременела. Насколько критична ситуация для течения беременности? Можно ли восполнить дефицит быстро? Есть аллергия на препарат железа феринжект. Что лучше принимать в этой ситуации? Ранее принимала хелатное железо солгар, на нам ферритин был 50, гемоглобин 145. Вес 46 кг на сегодня, рост 165. Есть дефицит массы тела.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Общий анализ крови хороший.Ферритин низковат,но некритично.Продолжайте принимать хелатное железо,оно хорошо поднимает ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, дефицита у вас нет!
Норма гемоглобина при беременности от 110, феритин от 30.
Можно попринимать профилактическую дозировку препаратов железа по 1 таблетке в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализам у вас все хорошо.норма беременных другая. Нормальный уровень
гемоглобина в 1-м триместре составляет 110 г/л, в 3-м триместре – 105 .ферритин тоже у вас в норме.учитывая что у вас хроническая железо дефицитная анемия,то для профилактики можно пить железо 1 раз в день

Здравствуйте
Ферритин лучше держать выше 60, тем более в беременность
Начните то же железо от солгар 1 капс 3 рв день 2 месяца