Консультация терапевта /

Температура 38 4,5 день — вопрос №2147408

Во вторник начал плохо себя чувствовать, поднялась температура 37, в среду ночью проснулся от температуры 38.4, сбил и уснул, на утро 37.4,в течении дня поднимается до 38.3, горло сильно болит при глотании, особенно, если чихнуть, периодически сухой кашель, горло красное, голова "квадратная" Жарит лицо и нос, кожа чувствииельная при прикосновении, пью граммидин красный, анаферон и полоскал горло фурацилином, но не помогло, сейчас полощу горло мирамистином, беспокоят постоянные скачи температуры, может стоит ввести антибиотик, так долго температура держится высокая, кровь иду сдавать только утром

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла, нет ли белого налета на миндалинах?

- для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
- теплое питье!
-сейчас рекомендую таблетки для рассасывания, например : Доритрицин 1 т каждые 3 часа до 7 дней или Граммидин НЕО 1 т 3-4 р/ день ( снимают боль и воспаление).

- полоскание горла Мирамистин, Фурацилин + ОКИ 2 р/ день снимает боль и воспаление, хорошо помогает полоскание 1 ч л соли + 1 ч л соды на стакан кипячёной воды каждые два часа.
-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, н / ночь ( супрастин, лоратадин)
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин д 2000 ме утром после еды.
- парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, есть гнойные пробки, это хроническое

Терапевт, Функциональный диагност
Это хронический тонзиллит, сейчас может быть обострения, в не острый период можно пройти лечение на аппарате «Тонзилор»
Клиент
Вита Григорьевна, фото приложил
Терапевт, Функциональный диагност
Есть кариозные пробки в миндалинах, но и задания стенка очень воспалена это признаки фарингита острого, хронического тонзиллита обострение? Необходимо смотреть общий анализ крови
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Воспалительный процесс не выраженный, данных за бактериальный процесс нет, на сегодняшний день антибиотики Вам не показаны.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока рекомендую симптоматическую терапию полоскание горла раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, они будут и в качестве обезболивающего средства. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, рекомендую продолжить симптоматическое лечение
Терапевт
Здравствуйте, сдайте сегодня общий анализ крови + срб , чтобы решить вопрос о приеме антибиотика. В зеве пробки есть., слизистая задней стенки глотки воспалена .
Пейте больше жидкости , орошайте мирамистином 3 раза в день -7 дней , доритрицин 1 т 3 паза в День - держать во рту до полного растворения - 7 дней , цетрин 10 мг -7 дней , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней, витамин д 2000 ме , во время завтрака , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с , нос промываем морской водой 3 раза в день . Анализы прикрепляйте и оповещайте ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото признаки острого фарингита, хронического тонзиллита.
Для уточнения характера воспаления, рекомендую сдать общий анализ крови и срб.
Пока лечение симптоматическое:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло раствором ОКИ 3 раза в день, 5 дней
Для уменьшения отечности, раздражения - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5 дней.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Вирусная инфекция по анализам (повышены моноциты).
Небольшой эритроцитоз есть, пейте больше воды
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше сдать кровь на ОАК, кровь на СРБ. После этого уже определяться с антибиотиком. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды. Горло полоскать раствором ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 5-6 раз в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.