Прививка и острицы
Здравствуйте, ситуация такая, я поставила вчера ребёнку 2 года инфанрикс плюс опв, сегодня обнаружила в кале остриц, о них я не знала до прививки. Как теперь быть, когда можно провести лечение и не заболеет ли ребёнок полиомиелитом, ведь вакцина живая...очень переживаю, заранее спасибо.
Кристина, добрый день! Ничего страшного не произошло! Никаких проблем не будет! Пролечите ребёнка от остриц
Здравствуйте,Кристина. Сдайте кал на наличие остриц лабораторным путем, при обнаружении необходимо пролечить. Это никак не повлияет на организм ребенка после прививки, ни на усвоение прививки.