Вино и его количество

Здравствуйте я активно занимаюсь спортом 4 раза в неделю , хоккей, мне 43 года , помимо этого иногда плаваю катаюсь на велосипеде , анализы узи всех органов и все что можно обследовать я делаю раз в квартал все идеально никаких о клонений ни по одному показателю нету, есть необычные вредные привычки а именно , я могу курить две сигареты в день вечером перед сном могу и не курить могу курить три а могу три дня не курить , могу пить вино а именно в пятницу после тренировки 1- 2 бутылки как пойдёт, могу одну и только в пятницу а могу в пятницу и после бани в субботу под ужин при этом чувствую себя отлично и даже больше чем , иногда бывает среда бутылка , четверг бокал два пятница 1,5 бутылки суббота так же , иногда только раз в неделю и только пятница иногда и пятница и суббота. Не скажу что это мне мешает но показатели в хоккее стали падать . Понятно что разом все скажут что пить нельзя но я кроме вина ничего не признаю и не пью и не пил никогда. Считаю его полезным напитком именно белое . Прошу прокомментировать данный вопрос. Анализы прикреплены в предыдущем вопросе могу прикрепить ещё раз .

Нет и никаких
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста повторно результаты обследований

Посмотрела результаты Ваших анализов. Они действительно все в норме. Возможно показатели выносливости снижаются в следующий день после употребления вина, так как оно затормаживает нервную деятельность даже при отсутствии опьянения. В умеренных количествах вино не несёт никакого критичного вреда, главное умеренность. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Вячеславовна, а сколько норма ? Для меня 0,7 белого 11% очень легко , норма 1 или 2 . Я чувствую себя хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Вячеславовна, при всем при этом отличное состояние.

Если употребление не систематическое ежедневное, а эпизодическое, как Вы описываете, то от 1 бутылки вреда системного вреда для организма не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас отличные анализы, думаю показатели стали снижаться не из за алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Владимировна, здравствуйте

Скажите пожалуйста,что конкретно Вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье на данный момент?по описанному вами объёму алкоголя вреда здоровью не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Владимировна, мои вредные привычки хотя я так не считаю , снижение показателей в хоккее пришлось спустится на уровень ниже ,да ещё думаю что возраст даёт о себе знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Владимировна, например в 38 я выполнял больше , выносливость сейчас ниже намного чем 5 лет назад

Вы правильно думаете, скорее всего снижение показателей чуть изменились из за физической активности, хоть возраст у Вас совсем молодой, но для такого вида спорта это возможно, вы ведёте очень активный образ жизни, это очень хорошо, а хороший алкоголь в умеренном употреблении , не вредит здоровью

В спорте 5 лет это очень много, Вы молодец, что так занимаетесь,профессионально или для себя как хобби?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Владимировна, в спорте я 30 лет это я просто стал отмечать снижение выносливости , сейчас это хобби любительский хоккей на высоком уровне .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра Владимировна, а тренировки 4 раза в неделю по 2 часа катка с высоким ускорением .

Тогда переживать совершенно не о чем, Вы очень много тренируетесь, возможно всё таки это ещё физиологический фактор, снижение показателей с возрастом конечно увы не избежать, по анализам Вы здоровы, каких либо отклонений нет, чувствуете себя хорошо, так держать???,Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты ваших анализов в пределах нормы, абсолютно никаких отклонений нет
Возможно, что снижение показателей в хоккее связано со снижением активности нервной системы после употребления алкоголя, однако учитывая , что прием алкоголя не системный , критичным это употребление назвать нельзя .
Предельно допустимые нормы
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Сергей.
Данные обследований в норме. С возрастом переносимость вредных привычек меняется - бутылка вина в 23 года и в 43 года оказывает разное влияние на организм, поскольку скорость метаболизма разная, возможности печени и почек также чуть ниже. Да, сейчас состояние скомпенсировано, по анализам всё хорошо, но нужно снижать нагрузки спиртом и никотином на организм, в перспективе метаболизм ещё более замедлится. Сейчас Вы себя хорошо ощущаете после алкоголя, но внутренние органы работают под нагрузкой, хоть и справляются.
В последнее время вообще часть врачей и ученых склоняется к тому, что нет безопасной дозы спиртного (любого). Для вина безопасным объёмом считался один бокал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши анализы хорошие. И даже употребление алкоголя - вино, в вечер пятницы никак не повлияли на показали анализов. По поводу снижения выносливости, то скорее всего это возраст и все же постоянные длительные тренировки. И да, иногда бывает, что нет настроения на тренировку, бывает лень.. и это нормально, в эти дни могут быть показатели выносливости и КПД ниже.
Так что здоровья Вам!

Принятый ответ

Самая безопасная форма вина — красное сухое. Однако содержание этанола в напитке в любом случае делает его токсичным для организма. По мнению Всемирной Организации Здравоохранения мужчины могут пить 250 мл вина 3-5 раз в месяц, женщины — 150 мл с такой же частотой.

Здравствуйте , проблемы с выносливостью в связи с возрастом логически снижаются. В целом проблемы в ваших вредных привычках нет, в идеале да, исключить, но это решение должно быть комфортным. Злоупотребления алкоголем, зависимости у вас нет, главное знать меру и дальше.