Кровотечение при беременности.

Здравствуйте! 38 лет. Первая беременность. Срок по УЗИ 10 недель и 5 дней. С 6 недель принимаю дюфастон по 1т 3 раза в день и витамины фемибион. Сегодня утром кололо слегка внизу живота. После 2х часового сна пошла в туалет и обнаружила на салфетке кровь (именно алая) не просто пару капель, а как при месячных. Вызвала скорую, поставили кровоостанавливающий укол, отвезли в гинекологическое отделение. Там при осмотре сказали всё нормально, шейка матки плотно закрыта. Но выделения всё равно есть и уже коричневые. По УЗИ сердцебиение плода в норме, всё хорошо. Написала отказную от госпитализации. Прописали Транексам по 1т 3 раза в день. Завтра пойду к своему врачу. Что это могло быть? Из за чего была кровь? Очень переживаю, столько лет бесплодия. Спасибо!

Нет
38 лет

Здравствуйте, Александра!
Не было ли накануне полового акта, физической нагрузки? Нет ли у Вас эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Юрьевна, нет, половой и физический покой.

Здравствуйте. Возможно есть небольшая стойка, которую не видно по УЗИ, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке в три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, У меня скрининг через 9 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, а что такое небольшая стойка?

Отслойка

Добрый день! Возможно образование небольшой гематомы, которая очень часто вначале опорожняться алой кровью, затем темно-коричневой кровью. Продолжайте прием транексамовой кислоты 500 мг 2-3 раза в сутки. Половой и физический покой. Через 5-7 дней контрольное узи. Бесплодие у вас какого фактора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юнировна, по УЗИ сегодня сказали, что гематомы нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юнировна, я не могу насчёт факторов ничего сказать. Врач установила так. На протяжении 18 лет не могла забеременеть.

Принятый ответ

Возможно она уже опорожнилась и её не видно, некоторые совсем крошечные что и на узи не видно. Вы не принимаете клексан или карлиомагнил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юнировна, Нет. Только дюфастон и витамины.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Вполне возможно, что это связано с небольшой отслойкой , так же может быть полип в шейке матки давать такую симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает краевая отслойка маленьких размеров пару миллиметров, которую на узи и видно не будет. Продолжайте приём Дюфастона, половой и физический покой, магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте выделяют несколько причин это половой контакт, осмотр гинеколога, в момент беременности малый таз хорошо кровоснабжается это может быть физиологично если нет угрозы по УЗИ не переживайте, где-то чрезмерно физическая нагрузка что-то подняли, если эрозия есть или полип тоже возможно, если киста и т.д. если ничего из этого и если по УЗИ тоже не гематом не отслойки, то есть норма, то переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Элеонора, Спасибо!