Консультация гинеколога /

Кровотечение при беременности. — вопрос №2147974

Здравствуйте! 38 лет. Первая беременность. Срок по УЗИ 10 недель и 5 дней. С 6 недель принимаю дюфастон по 1т 3 раза в день и витамины фемибион.
Сегодня утром кололо слегка внизу живота. После 2х часового сна пошла в туалет и обнаружила на салфетке кровь (именно алая) не просто пару капель, а как при месячных. Вызвала скорую, поставили кровоостанавливающий укол, отвезли в гинекологическое отделение. Там при осмотре сказали всё нормально, шейка матки плотно закрыта. Но выделения всё равно есть и уже коричневые. По УЗИ сердцебиение плода в норме, всё хорошо. Написала отказную от госпитализации. Прописали Транексам по 1т 3 раза в день. Завтра пойду к своему врачу.
Что это могло быть? Из за чего была кровь?
Очень переживаю, столько лет бесплодия.
Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!
Не было ли накануне полового акта, физической нагрузки? Нет ли у Вас эрозии?
Клиент
Мария Юрьевна, нет, половой и физический покой.
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно есть небольшая стойка, которую не видно по УЗИ, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке в три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, У меня скрининг через 9 дней.
Клиент
Екатерина Александровна, а что такое небольшая стойка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возможно образование небольшой гематомы, которая очень часто вначале опорожняться алой кровью, затем темно-коричневой кровью. Продолжайте прием транексамовой кислоты 500 мг 2-3 раза в сутки. Половой и физический покой. Через 5-7 дней контрольное узи. Бесплодие у вас какого фактора ?
Клиент
Юлия Юнировна, по УЗИ сегодня сказали, что гематомы нету.
Клиент
Юлия Юнировна, я не могу насчёт факторов ничего сказать. Врач установила так. На протяжении 18 лет не могла забеременеть.
Акушер, Гинеколог
Возможно она уже опорожнилась и её не видно, некоторые совсем крошечные что и на узи не видно. Вы не принимаете клексан или карлиомагнил ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, Нет. Только дюфастон и витамины.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Александра, здравствуйте! Вполне возможно, что это связано с небольшой отслойкой , так же может быть полип в шейке матки давать такую симптоматику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бывает краевая отслойка маленьких размеров пару миллиметров, которую на узи и видно не будет. Продолжайте приём Дюфастона, половой и физический покой, магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте выделяют несколько причин это половой контакт, осмотр гинеколога, в момент беременности малый таз хорошо кровоснабжается это может быть физиологично если нет угрозы по УЗИ не переживайте, где-то чрезмерно физическая нагрузка что-то подняли, если эрозия есть или полип тоже возможно, если киста и т.д. если ничего из этого и если по УЗИ тоже не гематом не отслойки, то есть норма, то переживать не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, Спасибо!