То ли шишка, то ли прыщ

Добрый день. Ребенку 1,4 года. вчера на голове что-то выскочила. сначала подумала, что он обо что-то стукнулся головой.была маленькая красная припухлость. ( ударился слегла о край манежа, но плакал сильно) .вчера к вечеру это шишечка раздулась и внутри как будто образовался гной. что делать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь на очный прием к хирургу. Если в центре есть размягчение, то показано оперативное лечение (хирург определит). По фото с учетом волос сложно определить что у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нагноение, скорее всего воспалилась атерома, но может и просто фурункул.
В любом случае нужно решить вопрос об операции или возможности лечения.
Без антибиотиков уже не обойтись