Сыпь или укусы ,не понятно
Здравствуйте На ноге какая-то сыпь началась и как 2 прыщика каких-то , чешется Могут ли Быть это укусы комара 22 мая приехали с моря ,может это из-за бассейна ?? Хотя много дней прошло Не знаю что это может быть Не корь это , или не ветрянка Хотя от ветрянки есть прививка
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
А что это такое ? Не стептодермия ?? А то переживаю
На стрептодермия не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
На укусы не похоже
Больше за раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо или сухости кожи
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, я вот на днях закончила пить ретиноиды
Можно сразу ?
Наружное лечение не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте! На передней поверхности кожи голени и на коже ниже подколенной ямки элементы похожие на укусы, а выше подколенной ямки раздражительный дерматит, возможно он развился на фоне ретиноидов из-за сухости кожи и расчесов. Рекомендую на все элементы нанести крем Адвантан тонким слоем 1 раз в сутки 7 дней. Кожу увлажняйте (Липикар, Липобейз, Атодерм). Если есть зуд, принимайте антигистаминные препараты (Таб.Цетиризин 1 таблетка в день).
Принятый ответ
Оля, здравствуйте!
Кори и ветрянки у вас нет.
Укусы вижу, и проявление раздражительного дерматита.
Страшного ничего нет.
Наносите Адвантан крем на все высыпания 2р в день до их купирования.Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Контакт с водой минимизируйте.
Юлия Юрьевна, укусы похожи на комариные ?
Это не может быть от клеща ??
Больше похоже на укусы комаров.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
- вода в бассейне
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9