Консультация детского дерматолога /

Как лечить раны — вопрос №2148061

Ребенок 1,5 года.
Вчера первый раз поранил коленку при падении.
Через 2 часа дома я обработала рану хлоргекседином, потом посылала банеоцином.
Правильно я понимаю, что обрабатывать банеоцином нужно только 1 раз в начале и всё?
Как дальше обрабатывать рану , чтобы заживление прошло как можно скорее?
Дома есть Бепантен Плюс.
Нужно ли на ночь чем-то мазать, например, бепантеном и заматывать бинтом, чтобы бепантен работал всю ночь.
Может есть какие-то средства, которые быстрее заживляют раны.
Хотелось бы получить последовательную схему ухода за подобными ранами, которая обеспечит максимально быстрое заживление, т к впереди нас ждёт ещё много стадии...
Спасибо.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .
Вы все правильно сделала обработали антисептиком Хлоргексидином или перекись водорода, затем присыпали банеоцином.
Этого достаточно .
На фото рана сухая ,чистая , заживёт самостоятельно .
Ускорять процесс не получится , нет такой мази волшебной .
Главное предупредить присоединение инфекции . Обработка раны.
Банеоцин , можно 5 дней прожолжить присыпать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 или бепантен 2-3 р в день 1 мес
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вы все правильно сделали.
Рана должна быть сухой. Можно 2 раза в день фукорцин пару дней. Потом добавить Левомеколь 2 раза в день 5 дней. ( Так как колено и подсохшая ранка может трескаться)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Используйте наружно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 1-2 недели.