Обработка шва
23 мая сделали операцию по удалению матки. 24 сняли дренаж без какой-либо обработки швов. 25 дали рекомендации по уходу за швом. Рекомендации заключаются в мытье шва 6 раз в день хозяйственным мылом. Можно ли использовать такой метод лечения?
Нет
43 года
Здравствуйте. Стандартная перевязка неосложненного послеоперационного шва заключается в обработке антисептиками ( например, Мирамистином) и наложением стерильной повязки ( например, Космопор). Выздоравливайте