Алкоголь после фенибута

Здравствуйте. Пила фенибут 1,5 недели, Из-за побочных эффектов пришлось прекратить. В 6 утра выпила последнюю таблетку. Вечером зовут на корпоратив. Можно ли употреблять алкоголь? Не крепкий, но в приличных дозах. Какие могут быть негативные последствия? Интересует давление, сердце, печень.

Есть
39 лет

Юлия, здравствуйте!
Стоит начать с того, что алкоголь и без фенибута влияет на давление, сердце и печень. Если беспокоитесь о них, стоит заменить алкоголь безалкогольными напитками?
Период выведения фенибута занимает около 6 часов, поэтому, вероятно, если последний приём был утром - к вечеру остатков препарата в вашем организме уже не будет, соответственно, взаимодействия с алкоголем быть не должно. Однако вашей печени пришлось поработать во время приёма препарата, тк метаболизируется препарат в печени, а выводится печенью и почками, поэтому, возможно, печени будет чуть сложнее справиться с алкоголем, но если она в целом здорова - вряд ли вы это заметите. В целом, препарат так же используется для лечения алкоголизма - поэтому беспокоиться не стоит, небольшие доли алкоголя принять можно. "Безопасная" для печени доза алкоголя для женщин составляет 20г чистого спирта, 150 мл вина или 300 мл пива в сутки, но в кавычках, потому что безопасной для организма дозы алкоголя в принципе не существует.
Хорошего отдыха на корпоративе и крепкого здоровья ?

Добрый день. Алкоголь сам по себе негативно влияет на сердце, сосуды, печень и мозг. Фенибут выведется уже и не будет оказывать своего влияния.