Отравление алкоголем

Здравствуйте. Позавчера у мужа был корпоратив. Пришел домой в 18.00. Впервые видела его настолько пьяным. Шел сам, разговаривал. В 18.30 уснул. Проснулся в 23.00, сходил в туалет. Проснулся в 4.00, выспался. Но я заставила его поспать еще. Дала Полисорб. Проснулся в 9.00. В целом нормально. Я была удивлена, что его не рвало. Хорошо позавтракал, пошел делать дела. В обед стало плохо. Рвота, озноб, боли в животе, температура 37,6. Пил Адиарин Регидрокомплекс, Полисорб. За ночь температура выше не поднималась. Рвота была около трех раз, один раз понос был. С его слов, выпил около литра виски, купленного в крупном известном магазине. В 6.00 сегодня температура 37.0, состояние лучше. Это похоже на отравление? Чем помочь ему? У него рефлюкс еще, гастрит, но в этот раз ничего подобного не было. Спасибо.

34 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Описанные симптомы могут указывать как на алкогольную интоксикацию, так и на возможное отравление некачественным алкоголем.
Рекомендации по дальнейшим действиям:
-Продолжить наблюдение.
Следите за состоянием мужа. Если температура не будет подниматься выше 37,5°C, а рвота и понос прекратятся, можно ограничиться симптоматическим лечением.
-Поддерживать гидратацию.
Пусть пьёт небольшими глотками воду, несладкий чай или отвар ромашки. Избегайте газированных напитков и кофе.
-Диета.
В ближайшие дни рекомендуются легкоусвояемые продукты: каши на воде, нежирный творог, бананы. Исключите острое, жареное, алкоголь.
-Пробиотики
Можно принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника (Линекс, Бифиформ) или употреблять кисломолочные продукты.
-Консультация врача
Если симптомы сохранятся или ухудшатся, немедленно вызовите скорую помощь.

Я правильно понимаю, если бы что-то серьезное с животом к него было, это бы проявилось уже вчера? Боли и тд.

Все, кто пил с ним этот виски, чувствуют себя нормально. Ну, обычное похмелье у них.

Да, все верно. Самое главное-больше жидкости пить. Все будет хорошо!

Температура сейчас 36.8. Один раз понос водой. Рвоты не было больше.

Спасибо за ответ.

В любом случае, продолжайте все гидрационные мероприятия ещё сегодня.
Всегда пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на алкогольную интоксикацию.
Желательно продолжить прием регидрона, так как нужно восполнить дефицит жидкости из организма на фоне диареи; также принимается большое количество жидкости (морсы, минеральная вода без газа)

Принятый ответ

Здравствуйте,описанная вами картина скорее всего говорит об отравлении алкоголем,так как литр это все таки довольно много.
В данном случае лечение симптоматическое,вы все верно делаете.
От температуры любые НПВС,от рвоты и тошноты можно использовать церукал,так же для восстановления кишечной микрофлоры любые пробиотики типо линекса.
Обязательно большой объем жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности, необходимо сделать абдоминальное УЗИ и биохимический анализ крови. При повышение альфа-амилазы и липазы это может указывать на панкреатит, который возникает после употребления спиртного или нарушении диеты. Тогда следует ограничить прием пищи, особенно жирной. Добавить препараты ингибиторов протонной помпы ( к примеру-омез). Следить за общим состоянием минимум неделю. Восполнять потерю жидкости. Если состояние резко ухудшится-вызов "Скорой помощи".

.

.Сайт не хочет работать )) Клонирует меня ))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать