Консультация акушера /

Врач ставит замершую беременность — вопрос №2148189

Последние месячные 21.03.24,цикл не регулярный. УЗИ 19.05 диаметр пя 18 мм, ктр эмбриона 2,8 мм, диаметр жм 3,5 мм.
УЗИ 26.05 диаметр пя 26 мм, ктр эмбриона 3,9 мм, диаметр жм 6 мм. Срок ставят 6 недель, отсутсвует сердцебиение, идти на выскабливание

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо переделать узи через неделю, СБ может появиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При небольших размерах эмбриона ге всегда удается увидеть его пульсацию.
То, что эмбрион существенно вырос - о чем-то, да говорит - неживые люди не растут.
Повторите узи через неделю. Сиаысокой степенью вероятности - пкюульсация будет зафиксирована.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать ещё один контроль узи через 5 дней
Не думайте о плохом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
В динамике узи определенно есть положительные изменения, но вот эмбрион еще таких размеров, при которых не всегда удается определить сердцебиение.

Чтобы поставить диагноз неразвивающаяся беременность нужно как минимум 2 узи с разницей в 7дней.
Повторите узи через неделю у еще одного эксперта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тактика такова, если зафиксировали эмбрион без сердцебиения, контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток уже чётко должно быть видно сердцебиение.
У вас к сожалению на контрольном УЗИ его не увидели.
Но, выжидательная тактика ничем не опасна.
Для своего спокойствия, можно повторить УЗИ в понедельник, вторник, если сердцебиения не будет беременность замерла