Не могу есть, тошнота
Принимаю триттико уже 7 месяц (1/3) по назначению врача. лечу тревожное расстройство, в последнее время, буквально неделю назад, начало тошнить от всего, именно рвотные позывы, но без самой рвоты, на еду смотреть не могу, переживаю что умру без еды, голова постоянно кружится и чувствую себя ужасно, но ем через силу, постоянно трясет, хотя на улице тепло, и температура 38, анализы сдавала, вроде бы все в норме, из дома не выхожу из-за такого состояния, что это может быть?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Александра Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Предположительно это тревожное расстройство, препарат надо поменять
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением тревожного расстройства. Ваши симптомы могли усугубиться, так как триттико не достаточно эффективен в отношении тревоги и сопутствующих ей симптомов и не должен быть рекомендован к приему при данных расстройствах. Для эффективного лечения нужно сменить антидепрессант, препаратом первой линии должен быть препарат из группы СИОЗС (например, Эсциталопрам или сертралин).
Здравствуйте. Какие анализы сдавали?
Виолетта Вячеславовна, прикрепила сканы
Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по всему стоит проконсультироваться у врача-психиатра очно, чтобы он смог скорректировать лечение, опираясь на ту симптоматику, которая сохраняется. Но, также, стоит подключить и работу с психологом, чтобы Вы смогли исследовать свою тревогу и учиться управлять ею, проанализировать и увидеть то, какими мыслями и действиями подкрепляется Ваша тревога и учиться их менять.
Здравствуйте.
Это проявление тревожного расстройства. Дело в том, что триттико, трём болеее в такой незначительной дозе с тревогой не справится. Либо поднимать дозу минимум до 150 мг, либо менять на другой (сертралин, феварин, Эсциталопрам)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Триттико не эффективен при тревожном расстройстве, тем более в такой низкой дозе. У Вас сейчас проявляется Ваще заболевание. Поэтому либо триттико увеличивать минимум до 150 мг. Либо (и это лучшее решение) менять антидепрессант: сертралин, феварин, эсциталопрам.