Отдых с ребёнком в горах

Подскажите пожалуйста ребёнку 9 месяцев 20 июня будет 10.Ходим поехать отдыхать в горы ребенок на гв ну и прикорм.Месяц назад были у невролога сказали не большое внутречерепное давление .Можно с ней ехать или не стоит ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок уже подрос .
С собой препараты аптечку соберите
Нурофен , парацетамол , от аллергии зиртек или зодак , фенистил гель , в нос аквамарис и сосудосуживающие називин ,аспиратор , полисорб и солевой раствор для отпаивания адиарин регидрокомплекс .

Марина Александровна, а то что давление было ,мы просто не лесились когда нам назначили лечение потому что как раз она заболела и я не стала пичкать всем сразу .

Какие были жалобы? Сейчас жалобы? Осмотр прикрепите .

Марина Александровна, жалоб не было потому что ребёнок стоит на пальчиках а там нашли давление

До года ходьба на носочках в норме может быть .
Может на сайте проконсультироваться у невролога так же по этому вопросу.
Противопоказаний строгих я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Можете прикрепить результаты исследования или осмотр невролога?

Надежда Александровна, прикрепила

Посмотрела, рекомендую (для динамики) перед походом в горы повторить исследование
Там мы увидим: Хуже/Лучше или также

Надежда Александровна, так мы не пошли лечение ,что могло стать лучше?

Да, с возрастом, без лечения данных изменения могут пройти сами

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно. Для защиты ткани головного мозга рекомендую Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. С собой возьмите Диакарб. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, диакарб это что и как принимать ?

Диакарб принимают при повышении внутричерепного давления, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Добрый день , Анна. Ребёнок получает терапию по поводу ВЧД? Можно прикрепить результаты анализов ? Вы будите жить в горах ( на высотах )?

Дарья Сергеевна, ещё не принимали препараты которые назначил невролог .Т к после малая заболела было все до кучи и я не стала её пичкать ещё лекарствами от давления. В закрепе там добавила выписку доктора и назначение .

Лечение прям основательное . Если жалоб нет нарушения сна, срыгивания . Ребёнок бодр и весел , я думаю можно поехать отдохнуть. Но лучше жить не на высотах .

Дарья Сергеевна, срыгивания бываю ну очень редко раз в месяц может и то когда поест и активничает ,спит всегда по разному .Днем мало по 20 минут ну иногда бывает длинный сон но редко ночью просыпается иногда плачет во сне .А так в течении дня активная

Добрый день, Анна . Считаю , что отдохнуть можно в горах , ничего страшного не случится .