Модель поведения своей матери

говорит что зачем мне ребёнок, если я сама жалуюсь как маленькая, как только она мириться со своим мужем, я перестаю существовать в её жизни, она может не общаться со мной днями, а если звоню ей, то либо не отвечает, либо отвечает и может не разговаривать. Боюсь что я могу повторить такую модель матери, как этого не допустить?

18 лет

Виктория, здравствуйте, Ваша мама выбирают эту модель бессознательно, какой-то опыт в её жизни привёл её к этому поведению.
Вы же обращаете на это внимание, контролируете свои поступки и поведение и регулируете его, знаете, где могут быть проблемы и знаете как не допустить их. В процессе Вашей жизни, в этой стороне сознание уже включено.

Виктория, доброй ночи! Вы не можете повторить такого поведения, потому что осознаете, что для Вас это неприемлемо.