Консультация инфекциониста /

Диарея после каждого приема пищи — вопрос №2148383

Здравствуйте!
позавчера ночью поднялась температура до 37, никаких других симптомов не было. Вчера уже начало подташнивать весь день, плюс был жидкий понос. начала пить энтерофурил и смекту при диарее. Температура поднялась до 38,4, к вечеру спала, но диарея продолжилась. Сегодня продолжаю пить все , но диарея продолжается буквально после каждого приема пищи или просто когда выпиваю чай/воду. Рвоты не было, температуры уже нет, но беспокоят ещё спазмы/боли в животе и диарея.
Перед едой начала принимать ещё тримедат
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и что делать в таких случаях

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! У Вас острая кишечная инфекция, судя по описанию симптомов. Раз спала температура, Вы уже начали поправляться, но суммарно симптомы обычно продолжаются 3-5, реже 7 дней.
Сейчас в плане лечения:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты).
- дробное питьё 2-2.5 л./день («Регидрон», «Адиарин», морс, кисель, компот, минеральная вода негазированная, чай).
- при диарее: смекта 1 пакетик до 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов,
- рри болях в животе но-шпа 40 мг 1 т. 2-3 р./день ЛИБО мебеверин 10 мг 1 т. до 4 р./день ЛИБО тримебутин 100 мг по 1 таб. 3 р./Сутки.