Консультация психолога /

Расстались с парнем.Чувствую себя плохо — вопрос №2148458

Мы с парнем знакомы почти 4 год.Месяц 3 назад хотели пожениться,но поругались из за кредитов,я взяла кредит. Потом я назло вышла замуж за другого,но с му3развелись месяц 2 назад.Бывший парень недавно написал мне,сказал что хочет жениться не действовал.Не писал,вообще,вчера я заставила ревновать его,он звонил,дала трубку одного парне,чтобы сказал он что он мой парень, и бывший хотел встретиться приехал,поговорили,и пожелал мне счатья и ушёл.Я зову вернуть его.Что мне делать для этого?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте!
Ваши чувства и желание вернуть отношения с бывшим парнем понятны, особенно если между вами есть сильная эмоциональная связь. Однако в ситуации, которую вы описали, важно рассмотреть несколько аспектов, прежде чем действовать. Это поможет вам принять обдуманное решение и понять, что будет лучшим для вас обоих.

### 1. Осмысление ситуации и ваших чувств

Во-первых, постарайтесь понять, что именно вас привлекает в этих отношениях и почему вы хотите их вернуть. Ваши чувства могут быть смешанными — возможно, вы испытываете сожаление о прошлом, чувство одиночества после развода или страх перед неопределенностью. Понимание своих мотивов поможет вам действовать осознанно.

### 2. Открытое и честное общение

Если вы действительно хотите вернуть бывшего парня, важно начать с честного разговора. Объясните ему свои чувства и причины своих действий в прошлом, включая ваш брак назло. Признайте свои ошибки и дайте ему понять, что вы понимаете, насколько это было неправильно. Открытость и честность могут помочь восстановить доверие.

### 3. Прощение и принятие

Обеим сторонам потребуется прощение, чтобы двигаться вперед. Вы должны быть готовы простить его за прошлые ошибки, так же как и он должен быть готов простить вас. Процесс прощения может занять время, и это нормально. Важно не торопить события и дать друг другу пространство для размышлений.

### 4. Работа над собой

Проанализируйте, какие изменения необходимы для того, чтобы ваши отношения могли развиваться здоровым образом. Это может включать работу над своими реакциями, улучшение навыков коммуникации и способность справляться с конфликтами. Возможно, стоит рассмотреть посещение психолога или семейного консультанта, чтобы получить профессиональную поддержку.

### 5. Наличие ясного плана

Прежде чем снова вступать в отношения, определитесь с вашими общими целями и ожиданиями. Обсудите важные вопросы, такие как финансовое положение, совместные планы на будущее и ваши личные приоритеты. Убедитесь, что вы оба хотите одного и того же и готовы работать над отношениями.

### 6. Восстановление доверия

Доверие — основа любых здоровых отношений. После событий, которые произошли, восстановление доверия потребует времени и усилий. Будьте готовы доказать своими действиями, что вы заслуживаете его доверия и серьезно относитесь к вашим отношениям.

### 7. Искренние намерения

Ваши намерения должны быть искренними и основанными на любви и уважении, а не на чувстве мести или желания манипулировать. Покажите, что вы цените его как человека и хотите построить с ним будущее на основе взаимопонимания и поддержки.

### 8. Действия, а не слова

Действия говорят громче слов. Показать свою готовность работать над отношениями можно через конкретные действия: участие в его жизни, поддержка в трудных моментах, забота и внимание. Эти шаги помогут ему увидеть вашу искренность и серьезность намерений.

### 9. Терпение

Будьте готовы к тому, что процесс восстановления отношений может занять время. Не торопите его и не настаивайте на немедленном принятии решения. Дайте ему время и пространство, чтобы обдумать свои чувства и принять решение.

### 10. Альтернативный план

Наконец, подумайте о том, что будет, если ваши усилия не приведут к возобновлению отношений. Важно быть готовой к любому исходу и уметь находить радость и удовлетворение в жизни независимо от результатов ваших попыток.

### Заключение

Вернуть отношения с бывшим парнем возможно, но для этого потребуется честность, открытость и готовность работать над собой и вашими отношениями. Будьте готовы к трудностям и изменениям, и помните, что уважение и любовь — ключевые компоненты успешных отношений.
С уважением Наталья Александровна ?
Психолог
Добрый день, Гуля!
Что значит вышли замуж на зло? На что Вы злились?
Парень готов жениться на Вас сейчас?
Вы не просто так заставили его ревновать. Для чего это нужно было Вам?